Монтаж
|
ООО "Синелекс"
|
ассистенты режиссера монтажа:
|
|
|
|
|
Юлия Писаренко |
|
|
Екатерина Лазарева |
|
|
Алёна Рудакова |
техническая поддержка
|
|
Павел Круглов |
координатор проекта в студии
|
|
Яна Куликова |
|
|
|
обработка кинопленки и производство цифрового интермедиэйта
|
ООО «Творческая лаборатория Саламандра»
|
супервайзер цифрового интермедиэйта
|
|
Максим Малявин |
координаторы производства цифрового интермедиэйта:
|
|
Мария Каргопол |
|
|
Юлия Матвеева |
колорист цифрового интермедиэйта
|
|
Иван Масленников |
монтаж цифрового интермедиэйта
|
|
Татьяна Дзельскалей |
колорист Телекино
|
|
Максим Миронов |
|
|
|
компьютерная графика
|
ООО "Синематека"
|
VFX-супервайзеры:
|
|
Илья Торопов |
|
|
Александр Полевой |
продюсер
|
|
Фёдор Журов |
супервайзер
|
|
Антон Маслов |
координатор
|
|
Юлия Трушкова |
художники:
|
|
Александра Фролова |
|
|
Елена Таткина |
|
|
Мария Шилина |
|
|
Мария Гудкова |
3D:
|
|
Виктор Кузьмин |
|
|
Алексей Безенков |
|
|
Владимир Цыплящук |
рендер
|
|
Виктор Очиров |
анимация
|
|
Максим Гуреев |
композитинг:
|
|
Константин Федоров |
|
|
Михаил Балясов |
|
|
Владимир Орел |
|
|
Алексей Гармаш |
|
|
Андрей Усиков |
|
|
Алексей Усиков |
|
|
Никита Аргунов |
|
|
|
ООО "Синелекс"
|
компьютерная графика:
|
|
Алексей Челомов |
|
|
Эмиль Саввин |
|
|
Михаил Семёнов |
|
|
Евгений Колесников |
|
|
Виталий Нефёдов |
|
|
Михаил Сергеев |
дизайн титров
|
|
Нормунд Лацис |
|
|
|
ООО "Студия Грром"
|
супервайзер визуальных эффектов
|
|
Роман Пучков |
исполнительный продюсер
|
|
Татьяна Тараканова |
художники компьютерной графики:
|
|
Заур Хадиков |
|
|
Владислав Воронич |
|
|
Владислав Ткаченко |
|
|
Николай Гисич |
а также:
|
|
Аркадий Дубинин |
|
|
Сергей Запорожцев |
|
|
Алена Кучерова |
|
|
Денис Макаров |
|
|
Оксана Леферова |
|
|
Сергей Зубарев |
|
|
Игорь Пашин |
|
|
Анна Горобчук |
|
|
|
ООО «Студия Специальных Эффектов»
|
супервайзеры:
|
|
Дмитрий Остроглядов |
|
|
Андрей Кубышин |
координаторы:
|
|
Марина Ивлиева |
|
|
Ирина Игнатьева |
художники:
|
|
Марина Поискова |
|
|
Юрий Кишалов |
композитинг:
|
|
Алексей Нагибин |
|
|
Алексей Нагибин |
|
|
Дмитрий Смирнов |
|
|
Владимир Ламзин |
|
|
|
ассистент звукорежиссера
|
|
Димитрий Касьян A.F.S.P. |
|
|
|
монтаж звука, саунд дизайн
|
"VolnaFX"
|
монтаж звука:
|
|
Димитрий Касьян A.F.S.P. |
|
|
Марина Бродская |
|
|
Андрей Караваев |
|
|
Елена Платонова |
саунд дизайн:
|
|
Андрей Караваев |
|
|
Димитрий Касьян A.F.S.P. |
|
|
|
перезапись, речевое, синхронно-шумовое озвучание
|
ООО "Изарус Фильм"
|
запись синхронных шумов:
|
|
Димитрий Касьян A.F.S.P. |
|
|
Александр Абрамов |
шумооформители:
|
|
Денис Скорина |
|
|
Наталья Морозова |
создание премиксов:
|
|
Олег Петренкин A.F.S.P. |
|
|
Аркадий Носков A.F.S.P. |
звукорежиссер перезаписи
|
|
Анатолий Белозеров A.F.S.P. |
ассистент звукорежиссера перезаписи
|
|
Алексей Брейтбург |
|
|
|
саунд дизайн:
|
|
Анатолий Белозеров A.F.S.P. |
|
|
Павел Дореули |
|
|
|
запись музыки и сведение осуществлены на технической базе ФГУП "Мосфильм"
|
запись музыки:
|
|
Геннадий Папин |
|
|
Андрей Левин |
|
|
|
музыку исполняли:
|
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
|
Дирижер Сергей Скрипка
|
|
|
|
вокалисты:
|
|
Анна Бутурлина |
|
|
Андрей Крыжановский |
|
|
Сергей Годин |
|
|
Виталий Серебряков |
|
|
Андрей Халтурин |
|
|
Николай Коновалов |
хормейстер
|
|
Алексей Кольцов |
запись барабанов
|
|
Андрей Александров |
|
|
|
музыкальный редактор
|
|
Константин Шевелев |
|
|
|
Администраторы:
|
|
Вазген Хачатрян |
|
|
Леокадия Николаенок |
|
|
Ирина Лобанок |
|
|
|
ассистент директора:
|
|
Евгения Балакина |
|
|
|
заместители директоров:
|
|
Вадим Игнатенков |
|
|
Олег Кондратько |
|
|
Юрий Иванов |
|
|
Анатолий Самусенков |
|
|
Ольга Жуковец |
|
|
Ирина Лантух |
|
|
Даниил Берзнер |
|
|
|
|
|
Аля Сомкина |
директор площадки
|
|
Сергей Яхонтов |
координатор пост-продакшн
|
|
Максим Абрамов |
|
|
|
финансовый директор
|
|
Юрий Воротников |
бухгалтер-кассир
|
|
Сергей Савенков |
юридическое сопровождение
|
|
Андрей Покидько |
ведущий специалист по охране труда
|
|
Владимир Кужелко |
|
|
|
ФАОН ФИЛЬМ
|
генеральный директор
|
|
Егор Кузькин |
заместитель директора
|
|
Екатерина Павлова |
главный бухгалтер
|
|
Эллианора Галютина |
бухгалтер
|
|
Светлана Широкова |
технический координатор
|
|
Анатолий Климачев |
|
|
|
ООО "Централ Партнершип"
|
Александра Хромова
|
|
Дмитрий Глашкин |
|
|
Юлия Иванова |
|
|
|
директоры картины:
|
|
Людмила Тимошенко |
|
|
Александр Малинкович |
директор пост-продакшн
|
|
Елена Хван |
|
|
|
главный военный консультант
|
|
|
генерал-майор Валерий Губаренко |
|
|
|
военные консультанты:
|
|
полковник Андрей Китов |
|
|
подполковник Владимир Заяц |
исторический консультант
|
|
Александр Коркотадзе |
консультант
|
|
Олег Матвеев |
|
|
|
линейные продюсеры:
|
|
Денис Фролов |
|
|
Павел Смирнов |
креативные продюсеры:
|
|
Евгений Айзикович |
|
|
|
|
|
Глеб Шпригов |
исполнительные продюсеры:
|
|
|
|
|
Арам Мовсесян |
|
|
Сергей Даниелян |
продюсеры:
|
|
Рубен Дищдишян |
|
|
Владимир Заметалин |
генеральный продюсер
|
|
Игорь Угольников |
|
|
|
"Не позволь мне погибнуть"
|
|
"Если любишь - найди" |
автор музыки и слов Леонид Агутин
|
|
музыка: Листов К. Я. |
исполнитель Леонид Агутин
|
|
слова: Ошанин Л. И. |
(c) & (p) ООО "Варум рекордз компани"
|
|
исполнение: Утесов Л. О. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
в фильме использован фрагмент из фильма "Веселые ребята", реж. Григорий Александров, (С) Киноконцерн "Мосфильм", 1934 год (восст. в 1978 г.)
|
в фильме звучат вальсы: "На сопках Манчьжурии", "Березка", в исполнении Брестского городского духового оркестра
|
|
|
|
операторская техника
|
RENTA CAM
|
|
|
|
создатели фильма благодарят:
|
|
|
|
Председателя Счётной палаты РФ
|
Степашина Сергея Вадимовича
|
|
|
|
Директора департамента информации Счётной палаты РФ
|
Ужегова Алана Солтанбековича
|
|
|
|
Министерство Культуры Российской Федерации
|
Лично
|
Авдеева Александра Алексеевича
|
Бусыгина Андрея Евгеньевича
|
Чуковскую Екатерину Эдуардовну
|
Голутва Александра Алексеевича
|
|
|
|
Министерство Культуры Республики Беларусь
|
Лично
|
Латушко Павла Павловича
|
Рылатко Владимира Петровича
|
Матвейчука Владимира Фёдоровича
|
|
|
|
Постоянный Комитет Союзного государства
|
лично
|
Павла Павловича Бородина
|
Сергея Степановича Шухно
|
Ирину Владимировну Наркевич
|
Валерия Федоровича Орлова
|
Лейлу Идрисовну Котиеву
|
Надежду Алексеевнну Гуляеву
|
Ольгу Аркадьевну Карякину
|
|
|
|
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
|
лично
|
Бориса Вячеславовича Грызлова
|
Сергея Георгиевича Стрельченко
|
Геннадия Борисовича Давыдько
|
Франца Адамовича Клинцевича
|
Анатолия Николаевича Новикова
|
Виктора Петровича Водолацкого
|
Антонину Петровну Морову
|
|
|
|
Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации
|
лично
|
Василия Борисовича Долголева
|
Нину Степановну Шпак
|
|
|
|
Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь
|
лично
|
Александра Александровича Сурикова
|
|
|
|
БРЕСТ
|
Министерство Обороны Республики Беларусь
|
лично |
|
генерал-полковника Мальцева Леонида Семеновича
|
|
|
генерал-лейтенанта Гурулева Сергея Петровича
|
ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»
|
лично
|
|
Губаренко Валерия Владимировича
|
|
|
Бибик Ларису Григорьевну
|
Национальную авиакомпанию Республики Беларусь - "БЕЛАВИА"
|
лично
|
|
Гусарова Анатолия Николаевича
|
|
|
Чергинца Игоря Николаевича
|
Брестский областной исполнительный комитет
|
лично
|
|
Сумара Константина Андреевича |
Брестский городской исполнительный комитет
|
лично
|
|
Палышенкова Александра Сергеевича |
Учреждение «Брестское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»
|
лично
|
|
Шершуновича Константина Евгеньевича |
Войсковую часть № 92616
|
лично
|
|
гвардии полковника Денисенко Вадима Ивановича
|
Департамент транспортного обеспечения Министерства Обороны Республики Беларусь
|
лично
|
|
генерал-майора Киреева Виталия Ивановича
|
|
|
полковника Лызо Юрия Николаевича
|
ООО «Мостпроект»
|
лично
|
|
Овсейчика Сергея Александровича |
ЧУСП «Жилстройкомплект» г. Кобрин
|
лично
|
|
Волоха Илью Павловича |
|
|
Акулича Леонида Леонтьевича |
ОАО «Строительный трест № 8»
|
лично
|
|
Водчица Михаила Васильевича |
КУП «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Бреста»
|
лично
|
|
Заграя Павла Петровича |
Филиал «Станция скорой медицинской помощи» Учреждения здравоохранения
|
«Брестская городская больница скорой медицинской помощи»
|
лично
|
|
Лосицкого Геннадия Степановича |
Гостиницу «Беларусь», ТЭЧДУП «Бресттурист»
|
лично
|
|
Яковука Сергея Михайловича |
|
|
Лебедеву Ольгу Николаевну |
Гостиницу «Дружба»
|
лично
|
|
Романюк Светлану Ивановну |
|
|
Кравчук Наталью Викторовну |
Брестский областной совет ОСВОД
|
лично
|
|
Садовского Ромуальда Станиславовича |
|
|
Нестерова Владимира Григорьевича |
Фермерское хозяйство «Казачья станица»
|
лично
|
|
Исайкова Григория Степановича |
Транспортное Республиканское унитарное предприятие
|
«Брестское отделение Белорусской железной дороги»
|
лично
|
|
Дудара Анатолия Александровича |
|
|
Зайца Юрия Михайловича |
ЗАО «Телевизионный продюсерский центр» г. Минск
|
лично
|
|
Коваленка Олега Васильевича |
Управление внутренних дел Брестского областного исполнительного комитета
|
лично
|
|
полковника Красниченко Виктора Леонидовича |
Ленинский (г.Бреста) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь
|
лично
|
|
полковника милиции Галицкого Валерия Евгеньевича |
ГУПП «Брестзеленстрой»
|
лично
|
|
Годуна Игоря Львовича |
|
|
Климаховича Юрия Викторовича |
ОАО «Брестреставрация»
|
лично
|
|
Приходько Степана Ивановича |
Брестский городской аэроклуб ДОСААФ
|
|
|
директора Басаргину Ларису
|
|
|
летчика-инструктора Миногина Александра
|
|
|
Сахащика Валерия
|
|
|
Хотенко Эдуарда
|
|
|
Безак Сергея
|
|
|
|
МОСКВА
|
Центральный пограничный музей ФСБ России
|
лично
|
|
полковника Берсенёва Николая Николаевича
|
ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино»
|
лично
|
|
Найговзина Игоря Эдуардовича
|
|
|
Ожиганова Павла Александровича
|
Государственное учреждение «Телерадиовещательная организация Союзного государства»
|
лично
|
|
Меркурьеву Елену Геннадиевну |
|
|
Манюка Василия Михайловича |
|
|
Меретукова Казбека Заурбековича |
|
|
Зверева Алексея Николаевича |
|
|
Палащенко Максима Вячеславовича |
|
|
Муравьёва Сергея Николаевича |
|
|
Бровкина Руслана Николаевича |
|
|
Бабенко Ольгу Викторовну |
|
|
Партон Надежду Леонидовну |
|
|
Яковлеву Наталью Павловну |
|
|
Родионову Ольгу Юрьевну |
|
|
|
а также:
|
|
|
|
Михаила Шайкова
|
Дениса Вейхмана
|
Мелькина Сергея Михайловича
|
Александра Басурина
|
Павла Прокушенкова
|
Аллу Рашитову
|
|
|
|
БЕЛАРУСЬФИЛЬМ
|
RENTA CAM
|
САЛАМАНДРА
|
СИНЕМАТЕКА
|
ГРРОМ
|
СТУДИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЭФФЕКТОВ
|
СИНЕЛЕКС
|
VOLNA FX
|
МОСФИЛЬМ
|
МЕНТОР СИНЕМА
|
KODAK
|
DOLBY DIGITAL in selected theatres
|
|
|
|
|
|
|
|
© Телерадиовещательная организация Союзного государства, 2010 г. |